Периметры двух подобных треугольников относятся как 3 : 4. Площадь меньшего треуго?

Периметры двух подобных треугольников относятся как 3 : 4. Площадь меньшего треуго??ьника равна 189см2, а периметр большего 128см. Найди площадь большего треугольника и периметр меньшего
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коэффициент подобия k=3/4. Площади подобных фигур относятся как квадраты соответствующих линейных размеров, значит 189/S2=9/16. S2-площадь большего треугольника. S2=189×16/9=336. , a периметр меньшего тогда P1=128×3/4=96.