Период   колебаний   математического   маятника   равен   2   с .  При   какой  длине   нити   период   колебаний   будет   в   4   раза   больше ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Период математического маятника высчитывается по формуле [latex]T=2 \pi \sqrt{ \frac{l}{g} } \\ 2*4=2 \pi \sqrt{ \frac{l}{10} } \\ l= (\frac{8}{2 \pi })^2*10=16,2[/latex]