Период колебаний математического маятника равен 2 с.При какой длине нити период колебаний будет в четыре раза больше? формула и решение надо помогите пожалуйста
Период колебаний математического маятника равен 2 с.При какой длине нити период колебаний будет в четыре раза больше?
формула и решение надо помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Период колебаний математического маятника [latex]T=2 \pi \sqrt{ \frac{l}{g} } [/latex]
Чтобы Увеличить период колебаний в четыре раза нужно увеличить длину нити в 16 раз, 16 из под корня выйдет и получится 4