Период колебаний маятника равен 3,6 секунды. За какое время маятник перемещается от положения равновесия на расстояние от положения равновнсия на расстояние А/2 ? (А- амплитуда колебаний)... 8 балл...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За период проходит 4 амплитуды Одну амплитуду за 3,6/4=0,9 с Половину амплитуды за 0,9/2=0,45 с ======================