Период колебания математического маятника (в секундах) приближённо можно вычислить по формуле T=2l√, где l — длина нити в метрах. Пользуясь этой формулой, найдите длину нити маятника (в метрах), период колебаний которого соста...

Период колебания математического маятника (в секундах) приближённо можно вычислить по формуле T=2l√, где l — длина нити в метрах. Пользуясь этой формулой, найдите длину нити маятника (в метрах), период колебаний которого составляет 9 секунд.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]T=2 \pi \sqrt{ \frac{l}{g} } [/latex] выразить l и подставить, что проще-то [latex]l= \frac{T^2g}{4 \pi ^2} [/latex] [latex]l= \frac{9^2*10}{4 \pi ^2} =20,5 [/latex] м приблизительно конечно же, беря g=10 и π =3,14
Гость
T=2√l √l=T/2 Возводим обе части в квадрат l=T²/4 i=9²/4=81/4=20.25 (м) Ответ: 20,25 м