Период обращения тела по окружности равен 1ч. Чему равна частота обращения?
Ответ(ы) на вопрос:
Частота равна единицу разделить на период т.е. 1/3600 с
[latex] T=\frac{1}{V}[/latex], где Т-период, V(ню)-частота. Так как частота измеряется в [latex]\frac{1}{c}[/latex] или Гц, переводим 1 час в секунды: 1ч=3600с Следовательно, [latex]V=\frac{1}{T}\\ V=\frac{1}{3600c} \approx0,0002[/latex] Гц Ответ: 0,0002 Гц.