Перпендикуляр, проведённый из вершины прямого угла прямоугольника к диагонали, делит угол в отношении 4:5. Найдите угол, образованный проведённым перпендикуляром со второй стороной решите или предоставте рисунок этой задачи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямой угол равен 90 градусам.1)Найдём первый угол.90*4/5=72 градуса. - первый угол.2)90-72=18 градусов - второй угол.Ответ: 72;18.