Перпендикулярны ли векторы m {15,3} и n {2,10} Можно с пояснением пожалуйста !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Векторы перпендикулярны, если их скалярное произведение равно нулю. Скалярное произведением векторов в координатах равно сумме произведений соответствующих координат: [latex]m*n = 15*2 + 3*10 = 30 + 30 = 60.[/latex] Скалярное произведение векторов не равно нулю ⇒ векторы не перпендикулярны.