«перший насос накачує 72 л води за 6 хв. а другий насос за 8 хв.Скільки літрів води на?
«перший насос накачує 72 л води за 6 хв. а другий насос за 8 хв.Скільки літрів води на??ачують перший і другий насоси за 1 хв. працюючи разом»?
Ответ(ы) на вопрос:
Производительность первого - 72/6 = 12 л/мин, производительность второго - 72/8 = 9 л/мин. Соответственно их суммарная производительность составит 12+9 = 21 л/мин.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы