Персонажи повести Пушкина "Пиковая Дама" охарактеризовать .Любил ли Герман Лизу . Почему когда Герман играл последняя карта была дама а не туз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. "Любит - не любит"... Конечно нет. Он использует Лизу - просто как ключ от дома графини. Сцена признания Германа перед Лизой в его вине, в том что графиня умерла и это его вина - перечитай, ничто не тронуло его сердце :" Герман смотрел на неё молча. Сердце его также терзалось, но ни слезы бедной девушки, ни удивительная прелесть её горести не тревожили суровой души его" как-то так:) 2. Его поражение было запрограммировано самой жизнью. Он неминуемо должен7 был "обдёрнуться" - так говорили тогда. Поставил всё на туза, а в действительности это оказалась - пиковая дама. Герман был человеком-действием. Он не хотел мириться со сложившейся судьбой, хотел вырваться в другой круг, в другую жизнь, да только средства избрал для цели своей  - нечеловеческие, эгоистические, ведущие к гибели. (см. пункт 1) Игра по Пушкину - символ, символ эпохи. Тут не напишешь в двух словах. Читай, пытливый ученик:)