Первая жена адама была моряна?

Первая жена адама была моряна?В легендах сказано, что он и она не договорились кто будет "сверху".
В последствиии она стала прародительницей оборотней и вампиров.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лилит - была первой женой Адама, хоть и не долго ... Убежала от него ( вы правильно привели довод причины ) - за ней были посланы бойцы Небесного ОМОНа в количестве трёх ангелов, но она отказалась вернуться - даже после угроз ...После была то ли проклята Б-гом, то ли спуталась с Тёмным - вобщем стала демоницей, убивающих младенцев. Так сказано в "Сборнике Еврейских сказок". В оккультизме есть так же Лилит - является покровительницей суккубов и ламий, истребительница новорождённых, одна из четырёх жён Самаеля ( иногда Самаеля отождествляют с Дьяволом или Сатаной ). Как вы видите прослеживается очевидное сходство, что как бэ намекает нам на то, что Лилит была очень популярна в своё время, либо же древние очень любили копи-пастить друг у друга ...
Гость
лилит была создана богом как пара адаму. сделаны они были одновременно из глины. поетому лилит отказалась подчиняться приказам "мужа", считая, что они равны. адаму это не понравилось и ему сделали новую жену. лилит же стала женой дьявола.
Гость
Лилит - один из неудачных клонов LU.LU, созданных Энлилем и Нинхурсаг.
Гость
Вопрс в том, что неизвестно, когда и кем баыла создана Лилит?
Гость
Первой женщиной была Лилит. Она ни в кого не превратилась. Читайте первоисточник.