Первая бригада цветоводов начала работу в 8 ч утра и к 12 ч дня посадила 184 куста цве?

Первая бригада цветоводов начала работу в 8 ч утра и к 12 ч дня посадила 184 куста цве??очной рассады. Вторая бригада цветоводов за следующие 3 ч посодила 162 куста рассады. Сколько кустов цветочной рассады могли бы посадить две бригады цветоводов работая вместе в течение 7 часов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12 - 8 =4 (ч) работала 1-я бригада 184 : 4 = 46 (ц./ч) производительность 1-ой бригады 162 : 3 = 54 (ц./ч) производительность 2-ой бригады 54 + 46 = 100 (ц./ч) производительность обеих бригад вместе 7 * 100 = 700 (ц.) посадят обе бригады за 7 ч Ответ: вместе бригады за 7 часов посадят 700 цветов