Первая машинистка печатает 10 страниц в час а вторая за 5 ч печатает столько же стра

Первая машинистка печатает 10 страниц в час а вторая за 5 ч печатает столько же страниц сколько первая за 4 ч сколько страниц отпечатают обе машинистки за 3 ч совместной работы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10 стр/ч*4 ч=40 стр (напечатает первая за 4 часа) 40 стр:5 ч=8 стр/ч (скорость второй) 10 стр/ч+8 стр/ч=18 стр/ч (скорость двух вместе) 18 стр/ч*3 ч=54 стр Ответ: за 3 часа совместной работы они напечатают 54 страницы