Первая снегоуборочная машина может убрать улицу за 2ч, а вторая - за 60% этого времен

Первая снегоуборочная машина может убрать улицу за 2ч, а вторая - за 60% этого времени. вторая машина приступила к работе спустя некоторое время после того, как начала работать первая. Затем они вместе закончили работу за 30 минут. На сколько минут позже первой машины вторая машина приступила к работе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На 33 мин _____________ скорости уборки первой и второй машин: V1=1/60 V2=1/(60*1.25) общее уравнение процесса: 1=t*1/60 + 15*(1/60+1/75)