Первая бригада может выполнить работу за 6 дней, вторая - за 7 дней, а третья - за 14 дней. После совместной работы двух первых бригад в течении двух дней к ним присоединилась третья бригада, и работа была закончена. Сколько дн...

Первая бригада может выполнить работу за 6 дней, вторая - за 7 дней, а третья - за 14 дней. После совместной работы двух первых бригад в течении двух дней к ним присоединилась третья бригада, и работа была закончена. Сколько дней все три бригады работали вместе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х дней все три бригады работали вместе. Всю работу примем за 1. Тогда производительности (скорости) бригад будут: V1=1/6, V2=1/7, V3=1/14 Первые две бригады за 2 дня выполнят (1/6+1/7)*2 часть работы, а все вместе (1/6+1/7+1/14)*x часть работы. Составим уравнение: (1/6+1/7)*2+(1/6+1/7+1/14)*x=1 13/21+8/21x=1 8/21x=1-13/21 8/21x=8/21 x=1 Ответ: 1 день