Первая космическая скорость для планеты А равна 7 м/c. Радиус планеты Б больше, чем радиус планеты А, в 2 раза, а ускорение свободного падения возле её поверхности больше в 1,5 раза. Найдите первую космическую скорость для план...

Первая космическая скорость для планеты А равна 7 м/c. Радиус планеты Б больше, чем радиус планеты А, в 2 раза, а ускорение свободного падения возле её поверхности больше в 1,5 раза. Найдите первую космическую скорость для планеты Б.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот решение, задача в одно действие