Первая машина выехала из города в деревню в 9 ч утра, вторая машина выехала в том же направлении в 11 ч. Через какое время вторая машина догонит первую, если первая едет со скоростью 60 км/ч, а вторая 90 км/ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11 - 9  = 2 часа двигается первая машина 2 * 60 = 120 км проехала первая машина 90 - 60 = 30 км/ч  скорость вдогонку 120 : 30 = 4 часа Ответ: через 4 часа вторая машина догонит первую