Первая машинистка печатает 10 страниц в час, вторая 8 страниц в час. Как разделить между ними рукопись в 90 страниц, чтобы они закончили работу одновременно? ОЧЕНЬ НУЖНО, ПОМОГИТЕ!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 10+8=18 (стр.) - печатают обе машинистки в час
2) 90/18=5 (часов) - требуется, чтобы напечатать обеим машинисткам всю рукопись
3) 10*5=50 (стр.) - рукописи нужно дать первой машинистке
4) 8*5=40 (стр.) - рукописи нужно дать второй машинистке
Следовательно, нужно разделить между ними рукопись в соотношении 50:40
Ответ: 50 страниц и 40 страниц