Первая машинистка печатает страницу за 8 минут, вторая - за десять. Первая отпечатала за некоторое время 25 страниц. Сколько страниц отпечатала за это время вторая машинистка? Решите способом пропорций. Заранее спасибо ;)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   8            10                                                                             -----    =    -----                                                    25             х            х=25*10/8=31,25
Гость
1) 1:8= 1/8 с./мин - производительность первой. 2) 1:10=1/10 с./мин. - производительность второй. Пропорция: 1/8 - 25 1/10 - х х =25 • 1/10 : 1/8 х = 25•8/10 =20 с. -напечатает за то же время вторая машинистка. Ответ: 20 страниц.