Первая помощь 1 – переломе ребер 2 – артериальном кровотечении 3 – пищевом отравлении 4– закрытом переломе голени 5– венозном кровотечении 6– тепловом ударе двумя предложениям

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1)при артериальном кровотечении артерию прижимают пальцем к кости выше поврежденного участка.поврежденную поверхность накывабт чистой салфеткой и накладывают жгут 2)при венозном кровотечении кожу вокруг раны обрабатывают йодом и накладывают давящую повязку. знаю только два))