Первая реформа русского письма была осуществлена в 1708-10 Петром 1. синтаксический разбор
Первая реформа русского письма была осуществлена в 1708-10 Петром 1.
синтаксический разбор
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая(определение) реформа(подлежащее) русского(определение) письма(дополнение) была осуществлена(сказуемое) в 1708-10( обстоятельство) Петром1 (дополнение)
(повествовательное, невосклицательное, простое, бессоюзное, двусоставное, распрастраненное.)