Первая рсская кругосветная экспидиция состоялась под командыванием

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВИТУС БЕРИНГ Первое русское кругосветное путешествие. Во время Великой Северной экспедиции (1733-1743), задуманной Петром I и проведенной под начальством Беринга, были посещены и присоединены к России громадные области в Северной Америке, получившие название Русской Америки.