Первая швея сшила несколько платьев из 20 м ткани.а вторая-несколько таких же платьев из 12 м ткани.Вместе они сшили 8 одинаковых платьев. Сколько платьев сшила каждая швея???? СПАСИБО!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 20+12=32(м)-Ткани на все платья 2)32:8=4(м)-Ткани пошло на 1 платье 3)20:4=5(п)-Сшила первая швея 4)12:4=3(п)-Сшила вторая швея Ответ :1-ая швея сшила-5 пл. , 2-ая швея-3 пл.