Первая тракторная бригада может вспахать 45% участка земли за 1,8 часа, авторая бригада может вспахать 25% этого же участка за полтора часа. За сколькочасов будет вспахан весь участок земли при одновременной работе обеих бригад?

Первая тракторная бригада может вспахать 45% участка земли за 1,8 часа, а вторая бригада может вспахать 25% этого же участка за полтора часа. За сколько часов будет вспахан весь участок земли при одновременной работе обеих бригад?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]p= \frac{A}{t} \\\ p_1=\frac{0.45}{1.8}= \frac{1}{4} \\\ p_2=\frac{0.25}{1.5}= \frac{1}{6} \\\ p=p_1+p_2= \frac{1}{4} +\frac{1}{6} =\frac{3}{12} +\frac{2}{12}=\frac{5}{12} \\\ t= \frac{1}{\frac{5}{12}} =\frac{12}{5}=2.4[/latex] Ответ: за 2,4 часа