Первая труба может заполнить бассейн за 45 минут,а вторая за 30 минут.За сколько минут две трубы вместе наполнял бассейн?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/45 - это первая труба. [latex] \\ [/latex] 1/30 - это вторая труба . [latex] \\ [/latex] 1/45+1/35=1/18 - обе трубы наполнят вместе . [latex] \\ [/latex] 1: 1/18 = 18 [latex] \\ [/latex] Ответ: 18 минут.