Первая труба наполнит бассейн за А часов, вторая труба наполнит бассейн за В часов, а при совместной работе она наполнят тот же бассейн за Т часов. Какому числовому промежутку наименьшей длины принадлежит значения Т, если 20«ме...

Первая труба наполнит бассейн за А часов, вторая труба наполнит бассейн за В часов, а при совместной работе она наполнят тот же бассейн за Т часов. Какому числовому промежутку наименьшей длины принадлежит значения Т, если 20«меньше или равно»А«меньше или равно»24 и 30«меньше или равно»В«меньше или равно»40?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/A в час 1 труба,1/В-в час 2 труба 1/А+1/В=(А+В)/АВ-в час вместе 1:(А+В)/АВ=АВ/(А+В)=Е 20≤А≤24 30≤В≤40 50≤А+В≤64 600≤АВ≤960 600/50≤АВ/(А+В)≤960/64 12≤Т≤15