Первая труба наполняет бассейн на десять часов быстрее, чем вторая. За сколько часов наполняет бассейн каждая труба, если они обе вместе наполнят два бассейна за 24 часа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть первая труба - x, тогда вторая труба x+10. Составим уравнение: x+x+10=24 2x=14 x=7 Первая труба - 7 часов. Вторая труба - 7+10 = 17 часоа.