Первая труба наполняет резервуар на 13 минут дольше,чем вторая.обе трубы работая одновременно наполняет этот же резервуар за 42 минуты.за сколько минут наполняет этот резервуар одна вторая труба?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
42+13=55 решение очень простое
Гость
Условие: 1 труба-? минут, на 13 минут больше чем вторая 2 труба-? минут Вместе-42 минуты 1) 42:2=21(минут) это вторая труба. 2) 21+13=34(минут) это первая труба. Вроде так. Просто давно не решала такие задачки