Первая труба пропускает на 6 литров воды в минуту меньше, чем вторая труба. Сколько литров воды в минуту пропускает первая труба, если бак объемом 360 литров она заполняет на 10 минут медленнее, чем вторая труба?А если будет та...

Первая труба пропускает на 6 литров воды в минуту меньше, чем вторая  труба. Сколько литров воды в минуту пропускает первая труба, если бак  объемом 360 литров она заполняет на 10 минут медленнее, чем вторая  труба? А если будет так? 1.36*6=216 2.36:2=18 3.18-6=12 Считаться будет или нет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хл/мин- 1-ая труба х+6 )л/мин-2-ая труба 360/х мин-потребуется первой трубе 360/(х+6)мин-потребуется второй По условию задачи первая труба заполняет бак на 10 минут медленнее, чем вторая труба. Составим уравнение 360/х -360/(х+6)=10              х(х+6)