Первая труба заполняет бассейн на 3 часа дольше второй трубы. Сначала бассейн заполняла первая труба на протяжении 9 часов, а после к ней подключилась и вторая труба и так они работали вместе 7 часов и заполнили бассейн. Скольк...

Первая труба заполняет бассейн на 3 часа дольше второй трубы. Сначала бассейн заполняла первая труба на протяжении 9 часов, а после к ней подключилась и вторая труба и так они работали вместе 7 часов и заполнили бассейн. Сколько времени нужно второй трубе, чтобы в одиночку заполнить бассейн?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1: (1/7+1/х)=5 5/6 1: (х+7)/7х=35/6 7х/(х+7)=35/6 6*7х=35*(х+7) 42х=35х+245 42х-35х=245 7х=245 х=245 : 7 х=35 (час-заполняет бассейн вторая труба) Ответ: Бассейн заполняется второй трубой за 35 часов