Первая труба заполняет бассейн за 6 ч, вторая - за 4 ч. За какое время они заполнят бассейн, работая одновременно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Производительность 1 трубы: 1/6,  второй:  1/4. Тогда время их совместной работы:   [latex]t\ =\ \frac{1}{\frac{1}{6}\ +\ \frac{1}{4}}\ =\ \frac{1}{\frac{5}{12}}\ =\ \frac{12}{5}\ =\ 2,4\ .[/latex] Ответ: за 2,4 часа.