Первая задача: на прямой даны три точки A, B, и C, причем AB=83см, AC=97см. найдите длину отрезка BC. сколько решений имеет задача?  только пожайлуста действиями а не уравнением)))вторая задача: на луче AM отложили отрезки AB и...

Первая задача: на прямой даны три точки A, B, и C, причем AB=83см, AC=97см. найдите длину отрезка BC. сколько решений имеет задача?  только пожайлуста действиями а не уравнением))) вторая задача: на луче AM отложили отрезки AB и AC, AC=89см. найдите длину отрезка BC, если: а) AB на 15см длинее AC; б) AB на 15см короче AC. пожайлуста не уравнением а действием)))))