ПЕРВАЯ ЗАДАЧА Решите задачу с помощью уравнения.  В двух ящиках 75 кг. яблок. В первом ящике в 2 раза больше яблок, чем во втором. Сколько яблок во втором ящике?ВТОРАЯ ЗАДАЧАрешите задачу. У Сережи столько двухрублёвых монет, с...

ПЕРВАЯ ЗАДАЧА  Решите задачу с помощью уравнения.  В двух ящиках 75 кг. яблок. В первом ящике в 2 раза больше яблок, чем во втором. Сколько яблок во втором ящике? ВТОРАЯ ЗАДАЧА решите задачу. У Сережи столько двухрублёвых монет, сколько и десятирублёвых. Все монеты составляют сумму 60 рублей. Сколько двухрублёвых монет у Сережи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) в 1 ящике 2х во 2 ящике х ябл. 2х+х=75 3х=75 х=25 во 2 ящике 25 яблок, в 1 ящике:25*2=50яблок ответ 25 яблок. 2) 2х+10х=60 12х=60 х = 60:12 х=5 (2*5=10 руб) (10*5=50 руб) ответ 5 двухрублевых монет.