Первичная обмотка трансформатора имеет 600 витков. Сколько витков во вторичной обмотке, если трансформатор предназначен для повышения напряжения со 120 В до 350 В ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по формуле сопротивления напряжение прямо пропорционально сопротивлению а сопротивление прямо пропорционально длине то есть количеству витков получаем формулу u1/u2=n1/n2 n2=600*350/120=1750 витков