Первое число меньше второго в 18 раз, а второе число больше третьего в 3 раза. Какое из чисел - первое или третье больше и во сколько раз? а) первое число больше в 54 раза б) первое число больше в 6 раз в) третье число больше в...

Первое число меньше второго в 18 раз, а второе число больше третьего в 3 раза. Какое из чисел - первое или третье больше и во сколько раз? а) первое число больше в 54 раза б) первое число больше в 6 раз в) третье число больше в 54 раза г) третье число больше в 6 раз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - первое 18х - второе 18х:3=6х - третье 6х:х=6 раз третье больше первого
Гость
Пусть а - первое число в - второе число с - третье число в =18а в = 3с Так как левые части двух предыдущих уравнений равны, то равны и их правые части: 18а=3с 6а=с Значит третье число больше первого числа в 6 раз. То есть правильный ответ г)