Первое число на 5.2 меньше второго .есле первое числ увиличить в 3раза то оно станет на 2.6больше второго. наидите каждое число

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Гость
х - первое число х + 5,2 - второе число Уравнение: 3х - 2,6 = х + 5,2                     3х - х = 5,2 + 2,6                     2х = 7,8                     х = 7,8 : 2                     х = 3,9 - первое число                     3,9 + 5,2 = 9,1 - второе число  Ответ: 3,9 и 9,1.