Первое число равно 4,9, а второе в 2 1/3 раза меньше, чем первое. На сколько первое числ

Первое число равно 4,9, а второе в 2 1/3 раза меньше, чем первое. На сколько первое число больше второго числа?? Помогите пожалуйста, напишите условие и решение ✨
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое - 4,9 Второе - ? в 2 1/3 > , чем первое На сколько первое число больше второго числа? 4,9 : 2 1/3 = 4,9 : 7/3 = 4,9 × 3/7 = 2,1 - второе число. 4,9 - 2,1 = 2,8 - первое число больше второго. Ответ: на 2,8.