Первое число в 11 раз меньше,чем второе.Если к первому числу прибавить 2,8 а от второго отнять 6,то первое число будет меньше второго на 7.Найдите число

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое   х                                                                                                            второе   11х                                                                                                         х+ 2,8+7=11х-6                                                                                                   10х=15.8                                                                                                              х=1.58 искомое число
Гость
1ч- >x+2,8 в 11 раз.. так 2ч-: x-6 1) x+2,8=x-6×11 2)Х+Х= 2Х 2Х=66 Х= 66:2 Х=33