ПЕРВОЕ ЧИСЛО В 1,8 РАЗА МЕНЬШЕ ВТОРОГО.ЕСЛИ К ПЕРВОМУ ЧИСЛУ ПРИБАВИТЬ 5,6, А ОТ А ОТ ВТОРОГО ОТНЯТЬ 0,4 ТО ПОЛУЧАТЬСЯ РАВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ. НАЙТИТЕ ЭТИ ЧИСЛА ЗАЙКИ ПОМАГИТЕ ТОЛЬКА ОБЯЗАТЕЛЬНО ПО ДЕЙСТРИЯМ ПРОШУ КЕССЫ))

Гость
1,8x-0,4=x+5,6 1,8x-x=5,6+0,4 0,8x=6 x=6:0,8 x=7,5 первое число 7,5*1,8=13,5 второе число ===========