Первое поле на 3.2 га меньше второго а третье поле на 4.8 га больше второго.На сколько гектаров третье поле больше первого?Ответ должен быть: 8 га.

Первое поле на 3.2 га меньше второго а третье поле на 4.8 га больше второго.На сколько гектаров третье поле больше первого? Ответ должен быть: 8 га.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть 1 поле-х 2 поле-х+3,2 3 поле-х+3,2+4,8 3 поле-1 поле=? (х+3,2+4,8)-х=х+8-х=8 (га) Ответ: на 8 га  3 поле больше 1 поля.