Первое предложение разберите по членам предложения. Стрелками покажи, к какому члену предложения относятся однородные члены.Скачет дождик длинноногийПо траве и по дороге.Льётся он в пустые бочкиИ на лужах ставит точки.
Первое предложение разберите по членам предложения. Стрелками покажи, к какому члену предложения относятся однородные члены.
Скачет дождик длинноногий
По траве и по дороге.
Льётся он в пустые бочки
И на лужах ставит точки.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скачет - сказуемое, дождик - подлежащее, длинноногий - определение, по траве, по дороге - дополнение. По траве, по дороге - однородные члены. Относятся к подлежащему (дождик)