Первое тело движется навстречу второму. Их скорости равны 10 м/с и 20 м/с соответственно. Расстояние между ними в момент начала наблюдения составляет 600 м. Определите время и место встречи тел.Пожалуйста распишите что как и по...
Первое тело движется навстречу второму. Их скорости равны 10 м/с и 20 м/с соответственно. Расстояние между ними в момент начала наблюдения составляет 600 м. Определите время и место встречи тел.
Пожалуйста распишите что как и почему так.
Ответ(ы) на вопрос:
Время движения обеих одинаковое(t)
т.е. 10м/с*t+20м/c*t=600
30м/c*t=600с
t=20c.
Через 20с они встретятся.
За это время первый пройдет 200м, когда второй 400.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы