Первое тело падает с нач. скор 10 м/с с высоты 15 метров Второе тело бросают вертикально вверх с земли с такой же начальной скоростью. На какой высоте тела столкнутся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 [latex]H_1(t)=H_0-vt-\frac{gt^2}{2}[/latex] [latex]H_2(t)=vt-\frac{gt^2}{2}[/latex] раз уж они сталкиваются,они имеют одинаковую координату высоты ⇒H1=H2 (при время t - общее для двух тел, ровно как и скорость[ по условию]) [latex]H_0-vt-\frac{gt^2}{2}=vt-\frac{gt^2}{2}[/latex] отсюда время t ,через которое столкнутся тела [latex]t=\frac{H_0}{2v}=0,75[/latex]с высота,на которой они столкнутся : [latex]H_2(0,75)=10*0,75-\frac{10*0,75^2}{2}=4,6875[/latex]м