первое задание.Сторона квадрата ABCD равна 7см,а стороны прямоугольника EFKM 8 СМ И 6СМ.Построите эти фигуры,сравните их периметры и площади    умножение: x    Деление: :

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь квадрата=7*7=49 кв.см Периметр квадрата-4*7=28 см   Площадь прямоугольника=8*6=48 кв.см Периметр прямоугольника=2*(8+6)=2*14=28 см