Первой бригаде надо было отремонтировать 180 м дороги а второй 160 м. первая бригада ?

Первой бригаде надо было отремонтировать 180 м дороги а второй 160 м. первая бригада ??емонтировали ежедневно 40 м дороги а вторая 25 м. через сколько дней первой бригаде останется отремонтировать в 3 раза меньше метров дороги чем второй? решите пожалуйста в таблицей плиз даю 20 баллов за правильный ответ срочно!!!!1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40*x-первая бригада отремонтирует за х дней. 25*х-вторая. 180-40*х-останется первой отремонтировать. 160-25х-второй. По условию 3*(180-40х)=160-25х. х=4 Ответ: 4 дня