Первоя бригада может выполнить задание здания за 9 дней а вторая за 12 дней. Первоя ?

Первоя бригада может выполнить задание здания за 9 дней а вторая за 12 дней. Первоя ??ригада работала над выполнением этого задания 3 дня, потом вторая бригада закончила работу. За сколько дней было выполнено задание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1/9 часть работы (выполняет первая бригада за день) 2) 1/12 часть работы ( выполняет вторая бригада за день) 3) 1/9*3=3/9=1/3часть работы ( выполнила первая бригада за три дня) 4) 3/3-1/3=2/3 части ( осталось выполнить второй бригаде) 5) 2/3*12=24/3=8дней ( выполнит оставшеюся работу вторая бригада) 6) 3дня+8дней=11дней ( выполнено задание).