Первоклассники заняли в кинотеатре 3 ряда, второклассники -4 ряда, а третьеклассники-5 рядов. сколько учеников начальных классов было в кинотеатре, если в каждом ряду они занимали по 9 мест?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(3+4+5)×9=113 мне кажется так
Гость
Дано (Условие): Первоклассники - 3 ряда по 9 мест Второклассники - 4 ряда по 9 мест Третьеклассники - 5 рядов по 9 мест Найти: Всего учеников - ? Решение: 1)3•9=27 (уч-ов) - первоклассников 2) 4•9=36 (уч-ов) - второклассников 3)5•9=45 (уч-ов) - третьеклассников 4) 27+36+45=108 (уч-ов). Ответ: всего 108 учеников начальных классов было в кинотеатре.