Первую часть пути длиной 160 км туристический автобус двигался со скоростью 80 км/ч,а оставшуюся часть длиной 150 км - со скоростью 75 км/ч.Изменилось ли время,за которое автобус преодолел каждую часть пути?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) За какое время пройдена 1-я часть пути? расстояние делим на скорость: 160:80 = 2 (часа) 2) За какое время пройдена 2-я часть пути? 150:2 =75 (часа) 3) сравним результаты 1) и 2) действия и получим ответ Задача легкая - вы справитесь
Гость
Определить время  первой части пути ? t=160км:80 км/час t=2 часа Определить время второй части пути? t=150 км:75 км/час t=2 часа Ответ: время в пути не изменилось