«первую искусственно вызванную ядерную реакцию наблюдал в 1919 году эрнест резерфорд, облучая альфа-частицами азот. Определить, какой элемент был получен, если при этом выделяется протон»
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14 4 1 17 N + He = p + O - ур-ние ядерной р-ции. + 7 +2 +1 +8 Э.Резерфорд получил изотоп кислорода с массовым числом "17".