Первые 2ч турист шёл со скоростью 5км/ч затем ещё 3ч со скоростью 6км/ч. Потом он обнаружил что потерял шапку и побежал назад со скоростью 11км/ч. Шапку турист нашёл пробежав целый час. На каком расстоянии от начальной точки ту...

Первые 2ч турист шёл со скоростью 5км/ч затем ещё 3ч со скоростью 6км/ч. Потом он обнаружил что потерял шапку и побежал назад со скоростью 11км/ч. Шапку турист нашёл пробежав целый час. На каком расстоянии от начальной точки турист потерял шапку?Составь выражение для вычисления.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я могу решить задачу, возможно правильно - но составить выражение я не могу: 1) 2+3+1*5+6+11=72(км) - прошел всего турист. 2) 11*1=11(км) - бежал турист. 3) 72-11=61(км) Ответ: на 61 км турист потерял шапку. Как-то так...